留言本

[发布留言][返回主页]
蓝魔 留言时间: 2019-01-30 16:42:57   主题:组织关系问题
来自:61.159.*.*
手机:13717914077
我是99年入伍,09年退伍的军人,现在档案在武装部,本来计划找个单位续交保险,但是由于新区建设,档案冻结,请问什么时候档案解除冻结????
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成县人武部对您反映的问题进行了调查核实。按照有关规定,您本人需携带档案接收单位介绍信到县人武部办理提取档案有关事宜。详细情况可直接咨询县人武部,咨询电话:0312-5307900,谢谢!(回复时间:2019-2-1)
[邮件][主页][回复/编辑]
聂静娟 留言时间: 2019-01-28 15:23:27   主题:因病致贫
来自:123.114.*.*
手机:13911534211
孩子2018年12月查恶性肿瘤并出现了脑转移,肺部转移,前期检查确诊就花费了家里所有积蓄二十余万,现在刚进行了第一次化疗。现在家里唯一的劳动力就是我们夫妻,现在在北京带孩子看病,没有了收入。医生说后期最少两三年治疗期,治疗费用是天文数字几百万。医生没有放弃,我们更不想放弃。希望政府支持怎么办理救助。
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成县民政部门对您放映的问题进行了调查核实。您当前的困难我们非常关心,按照属地管理,您本人可以向三台镇民政所申请城乡医疗救助和城乡特困家庭临时救助。请放心我们会督促有关单位按照政策尽最大努力对您进行救助,请您不要着急。详细情况可直接咨询县民政局和三台镇人民政府,咨询电话:0312-5321039、5177321,谢谢!(回复时间:2019-1-31)
[邮件][主页][回复/编辑]
芫声 留言时间: 2019-01-17 09:39:36   主题:金宝搏188 水面是否可以买卖?
来自:106.121.*.*
手机:17710732694
老师您好,请问个人可以在金宝搏188 投资购买水面吗?谢谢!期待您的回复。
管理员回复:您好,您反映的问题收悉。根据《水法》第三条规定,水资源属于国家所有,因此个人不可以在金宝搏188 投资购买水面。金宝搏188 历史上曾存在集体对外发包水面用于养殖、种植活动的规定,雄安新区成立以来,按照新区环保、防洪等方面的要求,我县正在开展清理整治淀区养殖、种植的有关工作,依法解除水面承包协议,停止种植、养殖活动。详细情况可直接咨询县水利部门,咨询电话:0312-5321223,谢谢!(回复时间:2019-1-22)
[邮件][主页][回复/编辑]
马赞青 留言时间: 2019-01-12 20:49:56   主题:希望得到政府帮助!
来自:27.187.*.*
手机:18233311664
尊敬的领导,我是安新县刘李庄镇北马庄村民,自从开展整治"散,乱,污"以来,我工作的工厂搬迁出去,找不到工作,我妈因患脑血栓后遗症瘫痪在床,生活不能自理,依靠药物维持现状,我哥因精神分裂症住院治疗,每个月由我提供生活费用,村里为我妈和我哥办理了低保,他们两个人的低保加起来还不够我哥的生活费用,还要在我的工资上填补空缺。以前我干活挣钱勉强维持我们的生活开支,现在不知因何原因取消的我妈的低保,我问过镇里的领导他们答复说全镇的低保都取消了需要重新申请,可是过去了一段时间后,至今杳无音信。我又不能离开家去找工作,还得伺候我妈的生活起居,我不想让别人可怜我得家庭,我努力的挣钱养家,可是现在我基本上没啥经济来源,不得已只好求助政府帮我解决实际困难,向我们伸出援助之手!!对于给您工作上带来的
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成刘李庄镇人民政府对您放映的问题进行了调查核实。您当前的困难我们非常关心,由于您村低保全部正在办理审核中,给您带来不便敬请谅解,请放心我们会督促有关单位按照政策尽最大努力对您进行救助。目前您母亲的一级残疾护理补贴已责成有关人员准备手续,您哥哥已办理的五保手续、低保审核工作正按照有关程序加快推进,请您不要着急。详细情况可直接咨询刘李庄镇人民政府,咨询电话:0312-5265004,谢谢!(回复时间:2019-1-21)
[邮件][主页][回复/编辑]
二中家长 留言时间: 2019-01-06 16:39:54   主题:安新二中违规收费该改了
来自:182.51.*.*
手机:
安新二中违规收费,要到什么时候才有个改呀,2019年1月1日,安新二中初中学生下午返校时,按照学校要求上交了寒假作业费、期末试卷费、复习资料费、油印费一共是200块钱,其中包含着顶风违规收取的费用,这个太明显了,每个学生多收了多少钱,整个初中多收了钱,一算奏知道了,有些个钱国家早就禁止收的了,学校不可能不清楚,可二中却一直还在收,每学期都这样子,这不这个学期的又开始了,这么着乱收费用,给学生家庭加重经济负担,增加学生学习负担,侵害我们家长学生利益,到现在了为什么一直不改呢??请把多收学生的钱退回来,别再给家长学生增加这么些个负担了,家长是敢怒不敢言啊,期待一个结果!!!!
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成县教育部门对北京八十中雄安校区(安新二中)收取寒假作业、期末试卷费、复习资料费、油印费200元的问题进行了调查核实。
经核实,北京八十中雄安校区(安新二中)初中八年级年级组为了孩子基础和知识掌握,各科教师在一教一辅的基础上,印制学生课时小卷、周考卷、月考卷等数量较大,年级组经各班主任、任课教师商议,向学生预收了200元,用于学生的各科寒假生活、复习资料油印费用。
2019年1月17日,北京八十中雄安校区(安新二中)初中八年级各班按照学校要求召开家长会,向家长通报了收费情况,并清退剩余费用对相关责任人进行了问责。
县教育部门已责令北京八十中雄安校区(安新二中)依据此问题为契机,大力查摆学校其余年级的收费情况,建立完善的家长委员会制度,及时与家长沟通学生在教育教学当中的问题和不足。详细情况可直接咨询县教育局,咨询电话:0312-5306198,谢谢!(回复时间:2019-1-18)
[邮件][主页][回复/编辑]
马先生 留言时间: 2018-12-09 13:38:31   主题:新农村合作医疗
来自:114.242.*.*
手机:
您好,我是安新县的居民,我和我爱人婚后,我爱人户口一直没有迁到安新,现在想在安新县办理新农村合作医疗,问了好多人都不确定能否办理,031212333的社保电话也一直打不通,虽说对您可能不是什么大事,但这关系到我们家庭的健康和福利,请问这种情况能否在安新县办理,或者您能否给一个负责认得电话我好咨询一下
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,关于办理新农村合作医疗事宜,建议您直接咨询下县人社部门,咨询电话:0312-5336615   0312-5177112。(回复时间:2018-12-11)
[邮件][主页][回复/编辑]
赵薇 留言时间: 2018-11-21 19:34:49   主题:李庄子村幼儿园体检收费超高两倍
来自:117.136.*.*
手机:
赵北口镇李庄子幼儿园强制孩子体检,收费超出正常价格两倍,每个孩子要135元。其他县民办幼儿园收费一般40-65之间,教育局到底有没有相关规定,此信息转发刘宝玲
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成县教育部门进行了调查。经查,赵北口镇李庄子幼儿园体检工作是根据上级要求进行的正常工作安排。体检依据是教育部《幼儿园工作规程》第19条:每年体检一次,每半年测身高、视力一次,每季度量体重一次;注意幼儿口腔卫生,保护幼儿视力。安新县教育局《安新县幼儿园发展性督导评估基础性考核量化表》第48条:幼儿园应当建立幼儿健康检查制度和幼儿健康卡或档案。2018年11月21日上午,该幼儿园联系安新县妇幼保健院给在园幼儿进行例行体检。体检收费每人135元,由妇幼保健院工作人员直接收取,收费依据是河北省物价局、河北省卫计委、河北省人社厅、河北省财政厅联合下发的《关于推进医疗服务价格改革的实施意见》(冀价医〔2016〕211号)文件精神。详细情况可直接咨询县教育局,咨询电话:0312-5306198,谢谢!(回复时间:2018-11-30)
[邮件][主页][回复/编辑]
李建学 留言时间: 2018-10-22 09:52:08   主题:教师招聘录取名单何时公示?
来自:144.48.*.*
手机:
各位领导:我家孩子参加了今年安新县教师招聘考试,一直在关注公示的名单。8.10日选岗名单公布之后,按照公告要求,还应该有一个拟选用人员名单。但现在试岗已经2个多月了,至今没有公布补录的情况,也没有公布最后录取名单。我们认为安新县做事一直都是公开透明的,所以想问一下,何时能公布录取名单?原来那个网站不能用了,可以在政府网站公布吗? 这是公告: (五)面试(试岗) 1.依据体检结果,按参加体检的人数与选招岗位数1:1的比例进入面试。 2.面试方式:采取试岗方式,进入面试环节人员在选用学校试岗一个月。选用学校依据《安新县2018年选招中小学及幼儿园教师试岗考核办法》,按出勤、教学常规、教学能力、民主评议等方面对试岗人员进行考核打分。试岗满分为100分,80分以上为合格,不合格者取消选用资格,按笔试成绩依次顺延。 (六
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成县教育部门进行了调查。经查,本次选招教师工作各个环节都是按照选招方案和公告要求进行的,体检、培训、选岗名单由保定有为人力资源服务有限公司和安新县昊宇人力资源服务有限公司按程序在县政府门户网站进行了公示。因待遇和岗位安置问题,期间出现主动放弃人员,且放弃人员数量较多,为保证教师选招工作的完成,同时保证新学期教育教学工作的开展,县教育部门根据公告要求,按照笔试成绩从高分到低分等相关递补条件进行了递补。新学期开学后,选招教师工作进入试岗阶段,期限一个月,在试岗期间又陆续出现放弃人员,为满足试岗后递补人员达到一个月的试岗期,目前,仍有部分教师在试岗期,待所有选招教师试岗考核全部完成后,才能公示所有拟选用教师名单。选招公告中规定在县教育局网站公示拟选用教师名单,按上级有关要求县教育局网站已关闭,届时将由负责选招教师工作的保定有为人力资源服务有限公司和安新县昊宇人力资源服务有限公司于2018年11月15日前在安新县政府门户网站对拟选招教师名单进行公示。详细情况可直接咨询县教育局,咨询电话:0312-5306198,谢谢!(回复时间:2018-10-27)
[邮件][主页][回复/编辑]
admin 留言时间: 2018-10-05 09:27:16   主题:户口迁移
来自:183.198.*.*
手机:
尊敬的领导,请问三县外的夫妻投靠落户,什么时候可以准迁。
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,关于户口问题建议直接咨询下县公安局,咨询电话0312-5333110、0312-5335157,谢谢!(回复时间:2018-10-08)

[邮件][主页][回复/编辑]
范女士 留言时间: 2018-09-14 10:57:49   主题:英才实验小学
来自:120.2.*.*
手机:
我是英才实验小学附近住户,由于小学是寄宿学校,小区与学校仅有一墙之隔,学校铃声加上孩子们的吵闹声严重干扰我们的睡眠质量,孩子们早上五点多就起床在院子里打闹追跑,中午十二点也不休息,上午四节下午四节晚上还有晚自习,早上起床号,晚上熄灯号,一天有十几次的铃声影响的我们不能正常生活,家中孩子老人都休息不了,希望能引起领导们的高度重视,还我们安静的小区
管理员回复:您好,您反映的问题收悉,我们已责成教育部门进行调查核实。经查,您反映的问题基本属实。现已责令校方认真整改,整改措施如下:一是立即将起床号和熄灯号取消,上下课铃声调至最低音量;二是加强课外活动时间的监管,对学生进行引导教育,防治学生大声喧哗和追逐打闹;三是将秋冬季午休时间在学生宿舍进行。(回复时间:2018-09-22)
[邮件][主页][回复/编辑]
共 4 页/40条记录 首页 1 2 3 4 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 手机号码:
电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: